II ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА «ЮНЫЙ ВИРТУОЗ»
04 Апр 2017 г.
С 15 по 29 марта 2017 года на базе СДМШ № 2 им.А.Караманова прошел второй тур Республиканского смотра-конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз-2017».
В этом году участие в конкурсе приняли более ста обучающихся детских школ искусств методического объединения СДМШ № 2 им.А.Караманова по следующим номинациям: «Вокал», «Инструментальное исполнительство: фортепиано, духовые и ударные инструменты, струнно-смычковые инструменты, народные инструменты». Также раз в два года проводится прослушивание номинации: «Хоры и вокально-хоровые ансамбли».
Председателями комиссий по прослушиванию участников выступили председатели, и ведущие преподаватели Предметно-цикловых комиссий Симферопольского музыкального училища им.П.И.Чайковского. Членами комиссий выступили директора, заведующие отделами и преподаватели детских школ искусств методического объединения СДМШ № 2 им.А. Караманова. Лауреаты I степени получили возможность выступить на заключительном туре Республиканского смотра-конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз-2017».
Состав членов комиссий и результаты проведения прослушиваний представлены ниже в таблице
Вокал
Председатель жюри - Наталья Витальевна Беляковская – председатель Предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство» ГБПОУ РК Симферопольское музыкальное училищеим.П.И.Чайковского.
Члены жюри:
- Воронова Ярославна Владимировна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, директор Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Устакавова Наталья Васильевна – заведующая вокально-хоровым отделом Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Левицкая Александра Алексеевна – заведующая вокально-теоретическим отделением Симферопольской детской музыкальной школы № 5
- Митина Светлана Николаевна – заведующая вокально-хоровым отделением Симферопольской районной детской школы искусств
- Анурьева Виктория Сергеевна – заведующая вокально-хоровым отделом Симферопольской детской музыкальной школы № 4
Результаты прослушиваний
Младшая группа (до 11 лет)
Мороз Виктория 10 лет Устакавова Н.В./ Гусева Е.А. | 1 место |
Лукашевич Елизавета, 7 лет Вахненко И.И., Ляппиева Л.А. | 3 место |
Касаткина Дарья, 7 лет Устакавова Н.В./ Гусева Е.А. | Дипломант |
Джемилева Сафие, 8 лет Лозовая Э.В./ Бурич И.В. | Участник |
Храпко Мария, 9 лет Лозовая Э.В./ Бурич И.В. | Участник |
Средняя группа (с 11 до 14 лет)
Маренкова Мария, 11 лет Вахненко И.И./ Ляппиева Л.А. | 1 место |
Усеинова Анастасия, 12 лет Вахненко И.И./ Ляппиева Л.А. | 2 место |
Судак Валерия, 12 лет Устакавова Н.В./ Гусева Е.А. | 2 место |
Хищенко Дарья, 12 лет Устакавова Н.В./ Гусева Е.А.
| 3 место |
Старшая группа 1 (от 14 до 17 лет)
Велишаева Алиме, 16 лет Устакавова Н.В./ Гусева Е.А. | 1 место |
Старшая группа 2 (от 17 до 18 лет)
Николина Юлия, 17 лет Вахненко И.И./ Ляппиева Л.А. | 2 место |
Духовые и ударные инструменты
Председатель жюри - Кучмий Дмитрий Константинович – Заслуженный артист АР Крым, преподаватель Предметно-цикловой комиссии «Духовые и ударные инструменты» ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училища им.П.И.Чайковского»
Члены жюри:
- Воронова Ярославна Владимировна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, директор Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Яковенко Сусанна Адамовна – заведующая оркестровым отделом Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Мельковский Юрий Михайлович – Заслуженный артист Республики Крым, преподаватель по классу духовых инструментов Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Дубаев Энвер Ризаевич – преподаватель по классу духовых инструментов Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Абибулаев Алим Асанович – преподаватель по классу ударных инструментов Симферопольской детской музыкальной школы № 2 им.А.Караманова
- Зекерья Риза Диляверович – преподаватель по классу духовых инструментов Симферопольской районной детской школы искусств
Результаты прослушиваний
Младшая группа (до 11 лет)
Гнатык Владислав Мельковский Ю.М./Мельковская Н.И. | 1 место |
Мельниченко Артем Абибулаев А.А., Ляппиева Л.А. | 1 место |
Никитин Елизар Дубаев Э.Р., Журо М.В. | 1 место |
Нестеров Василий Дубаев Э.Р., Журо М.В. | 2 место |
Ласив Данил Мельковский Ю.М./Мельковская Н.И. | 2 место |
Средняя группа (с 11 до 14 лет)
Миронов Павел Абибулаев А.А., Ляппиева Л.А. | 1 место |
Кислицын Никита Мельковский Ю.М./Мельковская Н.И. | 1 место |
Подловченко Никита Абибулаев А.А., Ляппиева Л.А. | 2 место |
Лян Дмитрий Абибулаев А.А., Ляппиева Л.А. | 2 место |
Старшая группа (от 14 до 17 лет)
Сумин Леонид Мельковский Ю.М./Мельковская Н.И. | 1 место |
Народные инструменты
Председатель жюри – Лобанов Валентин Анатольевич – преподаватель Предметно-цикловой комиссии «Народные инструменты» ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище им.П.И.Чайковского».
Члены жюри:
- Воронова Ярославна Владимировна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, директор Симферопольской детской музыкальной школы № 2 имени Алемдара Караманова
- Холина Татьяна Жановна – заведующая отделом народных инструментов Симферопольской детской музыкальной школы № 2 имени Алемдара Караманова
- Филипьева Елена Николаевна – заведующая народным отделом Симферопольской районной детской школы искусств
- Филатова Лариса Владимировна – заведующая оркестровым отделом Симферопольской детской музыкальной школы № 4
Результаты прослушиваний
Младшая группа (до 11 лет)
Абдураманов Эмиль Усеин Р.Р. | 2 место |
Луцив Владимир Усеин Р.Р. | 3 место |
Ефимов Андрей Холина Т.Ж. | 3 место |
Скрипка Кирилл Гусев Е.А. | 3 место |
Копошилов Александр Безматерных Н.П./Шпарева Е.В. | Дипломант |
Средняя группа (с 11 до 14 лет)
Рачицкая Анна Холина Т.Ж. | 3 место |
Рыбак Александр Осипенко Г.А. | 3 место |
Мабиала-НегинэШарлотта Лебединский А.Д. | Дипломант |
Таранушенко Дарья Гусев Е.А. | Дипломант |
Гладкая Валерия Безматерных Н.П./Шпарева Е.В. | Дипломант |
Старшая группа 1 (от 14 до 17 лет)
Брехова Ангелина Осипенко Г.А. | 1 место |
Пискарева София Безматерных Н.П./Шпарева Е.В. | 3 место |
Струнно-смычковые инструменты
Председатель жюри – Ушакова Нина Андреевна – заслуженный работник АР Крым, председатель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище им. П.И.Чайковского».
Члены жюри:
- Воронова Ярославна Владимировна - Заслуженный работник культуры РК, Директор Симферопольской детской музыкальной школы № 2 имени Алемдара Караманова
- Яковенко Сусанна Адамовна – заведующая оркестровым отделом, преподаватель по классу скрипки Симферопольской детской музыкальной школы № 2 имени Алемдара Караманова
- Корбан Наталья Васильевна – директор Симферопольской районной детской школы искусств, преподаватель по классу скрипки
- Кучиева Светлана Анатольевна – заведующая струнно-народным отделением, преподаватель по классу скрипки Симферопольской детской музыкальной школы № 5
Результаты прослушиваний
Младшая группа (до 10 лет)
Рачицкий Владислав Линден В.А./Кравченко Е.А. | 2 место |
Средняя группа (10-13 лет)
Ожегова Елизавета Линден В.А./Кравченко Е.А. | 2 место |
Кидалова Ярослава Турчанинов Г.О./Шпарёва Е.В. | 3 место |
Орлова Вера Линден В.А./Кравченко Е.А. | Дипломант |
Фортепиано
Председатель жюри – Корниенко Татьяна Леонтьевна, Заслуженный работник культуры Республики Крым, преподаватель Предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» ГБПОУ РК Симферопольское музыкальное училище им.П.И.Чайковского.
Члены жюри:
- Воронова Ярославна Владимировна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, Директор СДМШ № 2 им.А.Караманова
- Килеса Мария Яковлевна – заведующая фортепианным отделом (старшие классы) СДМШ № 2 им.А.Караманова.
- Дорошко Ирина Владимировна – заведующая фортепианным отделом Симферопольской детской музыкальной школы № 4
- Калафатова Севиль Нюсретовна - заведующая фортепианным отделением Симферопольской детской музыкальной школы № 5
- Александрова Зарема Анваровна – заведующая фортепианным отделом Симферопольской районной детской школы искусств
Результаты прослушиваний
Младшая группа (возрастная категория до 10 лет)
Кравец Арина Козаченко Л.Н. | 1 место |
Ибрагимова Амина Гуцул А.М. | 2 место |
Средняя группа (возрастная категория от 10 до 13 лет)
Субботин Роман Попова Л.Д. | 2 место |
Вахненко Дарья Гуцул А.М. | 2 место |
Михайлова София Юрченко Н.А. | 2 место |
Старшая группа (возрастная категория от 13 до 16 лет)
Воронецкая Ника Гуцул А.М. | 1 место |
Сычева Виктория Кунгурцева Н.Б. | 2 место |
Лукоянова Мария Дубина Л.Ш. | 2 место |
Хоры и вокально-хоровые ансамбли
Председатель жюри – Алла Николаевна Логинова – преподаватель Предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Симферопольского музыкального училища имени Петра Ильича Чайковского.
Члены жюри:
- Воронова Ярославна Владимировна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, директор Симферопольской детской музыкальной школы № 2 имени Алемдара Караманова
- Товт Елена Владимировна – заместитель директора по учебной работе, преподаватель Симферопольской детской музыкальной школы № 5
- Митина Светлана Николаевна – заведующая вокально-хоровым отделением Симферопольской районной детской школы искусств
- Лариса Дмитриевна Федорова – преподаватель вокально-хорового отдела Симферопольской детской музыкальной школы № 4
Результаты прослушиваний
Вокальный ансамбль «Фриссон» | 1 место |
Обучающихся старших классов специальности «Сольное пение» СДМШ № 2 им.А. Караманова | |
Руководитель Ерух Анна Валентиновна | |
Концертмейстер Шпарёва Елена Васильевна |
Хор «Кантилена» | 1 место |
Обучающихся старших классов фортепианного отдела СДМШ № 2 им.А. Караманова | |
Руководитель Венда Людмила Витальевна | |
Концертмейстер Шпарёва Елена Васильевна |
Хор «Созвучие» | 2 место |
Обучающихся младших классов СДМШ № 2 им.А. Караманова | |
Руководитель Лозовая Эвелина Валентиновна | |
Концертмейстер Бурич Ирина Васильевна |