ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ III ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НАРОДНОЙ ПЕСНИ
19 Дек 2018 г.
07 декабря 2018 года на базе Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского был проведен заключительный тур III открытого городского конкурса народной песни среди обучающихся по классу сольного и хорового пения детских школ искусств. Организаторами конкурса выступили: Муниципальное казенное учреждение Управление культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя Республики Крым и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова» муниципального образования городской округ Симферополь. Свою историю конкурс ведет с 2008 года. Из года в год растет количество участников, и география конкурса расширяется. Члены жюри – ведущие преподаватели детских школ искусств, профессиональных образовательных учреждений, представители Управления культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя Республики Крым:
Налбантова Эльмира Эдемовна - заслуженная артистка Украины и Крыма, художественный руководитель ансамбля «Хайтарма», солистка Крымской государственной филармонии, доцент кафедры музыкального искусства факультета искусств Крымского университета культуры, искусств и туризма;
Федорова Валентина Владимировна – начальник отдела искусств и учебных заведений Управления культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя Республики Крым;
Семиониди Елена Ивановна – профессор, заведующая кафедрой музыкального искусства факультета искусств Крымского университета культуры, искусств и туризма;
Лунякина Виктория Александровна, старший преподаватель кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени Владимира Вернадского, преподаватель по классу сольного пения Ялтинской школы искусств;
Воронова Ярославна Владимировна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, директор Симферопольской детской музыкальной школы № 2 имени Алемдара Караманова, художественный руководитель конкурса.
Результаты конкурсного прослушивания
Номинация «Солисты»
Младшая группа, возраст 6-9 лет
Лауреат I степени | Зевенкова Екатерина, Сеитаблаева Элина Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова |
Лауреат II степени | Подуздикова Анна, Симферопольская детская музыкальная школа № 5 Мустафаева Сание, Симферопольская детская музыкальная школа № 4 Дудина Ирина, 9 лет, Гурзуфская детская школа искусств имени Николая и Милии Полудённых |
Лауреат III степени | Кобцев Максим, Симферопольская детская музыкальная школа № 4 Бондарь Анна, Симферопольская детская музыкальная школа № 3 имени Юрия Богатикова |
Дипломант | Ковальчук Елизавета, Симферопольская детская музыкальная школа № 3 имени Юрия Богатикова Шведчикова Алина, Симферопольская районная детская школа искусств |
Средняя группа 10-13 лет
Гран-при | Асанов Юсуф, Симферопольская районная детская школа искусств |
Лауреат I степени | Маренкова Мария, Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова |
Лауреат II степени | Покидько Даниил, Симферопольская детская музыкальная школа № 3 имени Юрия Богатикова Александрова Елена, Симферопольская детская музыкальная школа № 5 |
Лауреат III степени | Халилева Самира, Симферопольская детская музыкальная школа № 5 Сава Полина, Мороз Виктория, Минаков Кирилл Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова Макаров Клим, Симферопольская детская музыкальная школа № 3 имени Юрия Богатикова |
Дипломант | Баранова Ксения, Симферопольская детская музыкальная школа № 3 имени Юрия Богатикова Джемилева Сафие, Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова Белик Александр, Симферопольская детская музыкальная школа № 4 Затолокина Алина, Симферопольская детская музыкальная школа № 4 |
Старшая группа 14-18 лет
Лауреат I степени | Сагайда Ольга, Симферопольская детская музыкальная школа № 4 |
Лауреат II степени | Судак Валерия, Усеинова Анастасия, Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова |
Лауреат III степени | Банарь Вероника, Симферопольская районная детская школа искусств |
Дипломант | Ивасенко Елизавета, Симферопольская детская музыкальная школа № 5 |
Номинация «Ансамбли»
Средняя группа 10-13 лет
Гран-при | Ансамбль народной песни «Сударушка», Симферопольская детская школа искусств |
Лауреат II степени | Дуэт «Новые нотки», Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова |
Лауреат III степени | Ансамбль «Арабески», Октябрьская детская музыкальная школа |
Старшая группа 14-18 лет
Лауреат I степени | Вокальный ансамбль «Фриссон», Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени Алемдара Караманова |